российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра у резиденции президентского полпреда в Екатеринбурге будет людно: состоится пикет

Пикетировать резиденцию полпреда президента в УрФО завтра намерены уральские общественники. Они хотят привлечь внимание Николая Винниченко к проблеме вырубки лесов.

Как сообщили «Новому Региону» устроители пикета, к акции подключились сразу нескольких общественных организаций из Екатеринбурга и Челябинска. Начало намечено на 13:00.

Организаторы отмечают, что заявленная проблема на сегодняшний день актуальна сразу для нескольких регионов. Так, в Челябинске местные власти планируют строительство автодороги через городской сосновый бор. Не менее серьезно обстоят дела и в Екатеринбурге. На сегодняшний день под угрозой вырубки находятся сразу несколько объектов. Фонд имущества Свердловской области выставил на торги земельный участок в лесной полосе города (район УНЦ) для жилищного строительства. Планируется построить несколько многоэтажек и торговый центр. Жители соседних домов этим недовольны, напоминая, что этот лес – защитная полоса между домами и прудом очистных сооружений ливневой канализации. В общей сложности планируется продать больше 60 тыс.кв.м. Еще одним объектов является лесопарковая зона в районе озера Шарташ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.10

Избран новый глава Екатеринбурга – им стал Евгений Порунов. / Визит Путина на Урал ускорил решение вопроса по открытию «Титановой долины» – готов проект постановления российского правительства. / Владельцев уральских «маршруток» заставили закупать систему ГЛОНАСС. Поставить навигаторы в срок не получилось – приходится брать кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках