российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале поймана «банда школьных грабителей» Благополучная молодежь участвовала в преступлениях ради экстрима

В Первоуральске поймали группу злоумышленников, грабивших поселковые школы. Четверо молодых людей успели за три месяца совершить 15 преступлений.

Среди них: кража компьютеров и цифровой техники из 20-й и 28-й школы, талицкого политехникума и школы №16 посёлка Новоалексеевка, где злоумышленники вынесли техники на 167 тысяч. К кражам со взломом можно прибавить несколько угонов и поджоги автомобилей – порой компания совершала несколько преступлений в день, – сообщает «Первоуральск.ру».

Сейчас грабители дают признательные показания. В отношении них возбуждено несколько уголовных дел. Как отмечают следователи, группа молодых талицких грабителей подобралась самая разношёрстная. Двое из четверых задержанных – дети из вполне благополучных семей. Как удалось выяснить следователям, далеко не всеми «Школьными грабителями» при совершении преступлений двигала жажда наживы. Как пояснил следователь, кое-кто из них заявил, что на преступления толкнула «жажда экстрима».

Все задержанные дают признательные показания. Двое из них помещены под стражу, двое в настоящий момент находятся под подпиской о невыезде. В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по 158, 166 и 167 уголовного кодекса.

Первоуральск, Таисья Исупова

Первоуральск. Другие новости 25.11.10

На Урале проводится экспериментальное тестирование водителей. Спецаппарат определяет – способен ли шофер спровоцировать аварию. / МЧС выступило с экстренным предупреждением в связи с ухудшением погодных условий на Урале. / Сегодня в Москве пройдут выборы кандидатов на пост ректора Уральской сельхозакадемии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках