российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирина Хакамада: если бы мне предложили стать преемником Медведева, я бы не согласилась

Накануне самого популярного женского праздника – Дня 8 Марта – одна из самых харизматичных и популярных женщин России, Ирина Хакамада передала привет уральским женщинам и поделилась с ними мыслями о текущем дне. По мнению Хакамады, сегодня в политике очень мало женщин. «…Женщин в политике мало уже потому, что власть видит в них либо декоративное украшение, либо исполнителей, которыми можно манипулировать. Во всем мире найдется 11 или 12 женщин во главе государств, причем реальной властью обладают не все, – считает она. – Если бы – чисто гипотетически – мне предложили стать преемником уходящего президента с условием, что политтехнологи создадут новый имидж Ирины Хакамады, и, благодаря раскрутке на телевизионных каналах, мой рейтинг обеспечит успешные выборы, я бы не согласилась. Я знаю – моя самостоятельность закончится в тот момент, когда я наберу 56% голосов как Дилма Русефф. Дальше придется выполнять условия контракта, даже если он не написан на бумаге, а только подразумевается. Значит, я буду работать не на благо страны, а в интересах людей, сделавших меня президентом. Они не дадут сделать лишний шаг влево или вправо».

Напомним, что в мае Ирина Хакамада приедет в Екатеринбург провести два мастер-класса. В октябре прошлого года подобный тренинг прошел в уральской столице с аншлагом – и был он адресован именно женщинам. В мае Ирина намерена дать два мастер-класса – но уже для смешанной аудитории, то есть и для мужчин, и для женщин. Хакамада признается, что ей очень нравится работать со зрителями и слушателями ее тренингов: «Есть ощущение, что я зарядила аудиторию позитивной энергией. Настолько, что они готовы отвечать за собственную жизнь, и при этом быть абсолютно счастливыми и активными. Та же цель, что и в политике – я мечтала выстроить Россию европейской страной, где человек защищает свое достоинство всеми законными методами. Я пытаюсь помочь среднему классу опереться на самого себя, уважать себя, зарабатывать деньги, но при этом не продавать душу».

Напомним, что тренинги Ирины Хакамады состоятся 18 и 19 мая 2011 года в конференц-зале отеля «Хаятт Ридженси Екатеринбург» и будут называться, соответственно, «Дао жизни» и «Айкидо деловых переговоров».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.11

Свердловские энергетики озвучили планы ремонтных работ на 2011-12 годы. / Владелец ТРЦ «ФанФан» упорно отрицает факт продажи объекта (ФОТО). Объявление о продаже удалили из Интернета. / На Урале бывший зэк с подельником зарезали водителя такси и угнали автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках