российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург и Киев подписали научные, промышленные и торговые соглашения

Свердловская область и столичный регион Украины подписали соглашения о сотрудничестве в нескольких сферах.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, в Екатеринбурге состоялась встреча руководителя региона Александра Мишарина с председателем Киевской областной государственной администрации Украины Анатолием Присяжнюком. На ней обсуждались проекты в области машиностроения, производства медоборудования, дорожного и жилищного строительства, сельского хозяйства, железнодорожного транспорта.

Так, Александр Мишарин и Анатолий Присяжнюк подписали соглашение между правительством Свердловской области РФ и Киевской областной государственной администрацией Украины о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. По мнению главы Свердловской области, подписание документа – важнейший шаг в межрегиональном сотрудничестве, ведь он охватывает почти все сферы деятельности.

Отметим, что положительный опыт сотрудничества свердловских предприятий с коллегами из Украины уже есть. Так, по итогам 2010 года внешнеторговый оборот между Свердловской областью и Украиной составил более 477 миллионов долларов. Основу уральского экспорта в Украину составляют металлы, продукция машиностроения и химическая продукция. Украина же поставляет на Средний Урал машиностроительную продукцию, продукты питания, металлы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

Урал: на Артинском заводе опять проблемы – уволился новый замдиректора. / В екатеринбургской школе объявили карантин из-за заразного менингита. / Воспитанники екатеринбургского детсада, в котором у сотрудницы выявили сифилис, оказались здоровыми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках