российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить водителя, который перевозил детей в автобусе с неисправными тормозами

В Каменске-Уральском перед судом предстанет водитель, который перевозил детей в автобусе со сломанными тормозами и без ремней безопасности, а до этого на этом же автобусе он сбил ягненка.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя Вячеслава Т., работавшего водителем у индивидуального предпринимателя. Пенсионера обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителям по ч.1 ст.238 УК РФ.

Как установило следствие, 28 июля этого года около 16 часов гражданин Т. перевозил в автобусе «КАВЗ-3271» 20 детей в возрасте от 8 до 14 лет из детского лагеря по скалолазанию «Красная горка». В 500 метрах до деревни Потаскуево Каменского района, автотранспортное средство с Вячеславом Т. за рулем было остановлено сотрудниками каменской ГИБДД. Полицейские решили взять с водителя объяснения по поводу совершенного им 25 июля этого же года наезда на ягненка в деревне Потаскуево. Давая объяснения госавтоинспекторам, гражданин Т. сообщил, что у его автобуса неисправна тормозная система, поэтому он и сбил животное. При осмотре автобуса слова водителя подтвердились, кроме того, сотрудники ГИБДД установили, что в автобусе не имеется ремней безопасности, следовательно, он не предназначен для перевозки пассажиров.

По результатам доследственной проверки следственными органами СК РФ по Свердловской области было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного расследования обвиняемый признал свою вину.

В настоящее время, поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Свердловская область, Каменск-Уральский, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Каменск-Уральский. Другие новости 16.12.11

Рабочие одного из заводов РУСАЛа на Урале добиваются в суде компенсации за утраченное на предприятии здоровье. / В Екатеринбурге около психбольницы зверски убита женщина. / Половина областного бюджета-2012 уйдет на образование и здравоохранение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках