российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кремле до сих пор не видели никакого списка кандидатов в губернаторы Свердловской области

В администрации президента РФ до сих пор не видели никакого из многочисленных вариантов списков кандидатов в губернаторы Свердловской области. Как сообщил «Новому Региону» источник в управлении делами главы страны, официально ничего на Старую площадь до сих пор не поступало.

Напомним, как минимум один список кандидатов, достойных занять пост главы одного из ключевых регионов страны, должна сформировать «Единая Россия». Екатеринбург отправил в Москву в генсовет на согласование свое предложение, однако оно до сих пор не было принято. Второй список должна сформировать, очевидно, сама АП. Тем временем, в Екатеринбурге уже идет активная подготовка к внеочередному заседанию законодательного собрания области, которое должно будет проголосовать за кандидата, внесенного от имени президента РФ. Информация о дате заседания противоречива – называют 23 или 24 мая. По предварительным данным, во вторник депутаты будут утверждать кандидатуру губернатора, а уже на 24 мая планируется проведение церемонии инаугурации. Парламентариев убедительно попросили не покидать пределов города до решения вопроса с губернатором.

На сегодняшний день в списке претендентов на губернаторский пост, называются врио главы области Евгений Куйвашев, руководитель свердловских «единороссов» Виктор Шептий, директор Уралвагонзавода Олег Сиенко, председатель областного правительства Владимир Власов, а также начальник цеха УВЗ Игорь Холманских и депутат Госдумы Игорь Баринов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.12

О чем говорят в «брехаловке»?. Спецпроект «Нового Региона» «Закулисье Екатеринбурга»(ФОТО). / Полиция выступила с предупреждением к участникам завтрашнего пикета в поддержку выборов губернатора. / Антиклерикальный митинг пройдет в Екатеринбурге. «О скромности Патриарха можно говорить часами» – основной лозунг мероприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках