российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-губернатор Мишарин может возглавить одно из Федеральных агентств

Появилась некая ясность относительно будущего места работы экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Как сообщил «Новому Региону» источник, близкий к федеральному правительству, Мишарин может возглавить одно из четырех «транспортных» Федеральных агентств.

По его словам, сегодня в России больше десятка федеральных агентств, но лишь несколько связаны с развитием транспорта и инфраструктуры. И хотя изначально предполагалось, что Александр Мишарин возглавит одно из министерств, устроиться туда у Мишарина не получилось – вакансии уже были распределены членами правящего тандема, говорит собеседник агентства. «Речь шла уже даже не о Минтрансе – о любом подходящем министерстве. Затем рассматривался вариант, что Мишарин может стать заместителем одного из министров. Ситуация была непростая, поэтому Александр Сергеевич был согласен уже и на такой вариант. Тем более что такой фактор, как состояния его здоровья, тоже нельзя не учитывать», – отмечает собеседник «Нового Региона».

Однако в последнее время появилась версия, что Мишарин сможет получить в свое подчинение одно из четырех Федеральных агентств. Пятое «транспортное» агентство – Росавиацию собеседники вычеркивают из списка возможных мест трудоустройства Мишарина – управление им подразумевает детальное знакомство с авиационной спецификой. Таким образом, возможным местом будущей работы Мишарина могут стать: Федеральная служба по надзору в сфере транспорта – Ространснадзор, Федеральное агентство железнодорожного транспорта – Росжелдор, а также Федеральное агентство морского и речного транспорта – Морфлот. Еще один вариант – Федеральное дорожное агентство – Росавтодор, но он вызывает определенное сомнение. «Это настолько прибыльное место, что желающие его возглавить не поддаются счету. Попасть туда очень непросто», – указывает собеседник «Нового Региона». Добавим, что сам Александр Мишарин накануне скупо сообщил журналистам, что займется транспортными проектами.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 30.05.12

Движение по улице Куйбышева в Екатеринбурге закроют на три дня. / Екатеринбургский «Водоканал» снова просит отменить для предприятия налог на прибыль. / Бетономешалка переехала девушку, которая шла посередине автотрассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках