российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские синоптики выступили с протестным письмом

Свердловские синоптики выступили с открытым письмом, в котором пожаловались на кадровые чистки, которые в метеобюро проводит вышестоящая организация – Уралгидромет.

Сотрудники свердловского Гидрометцентра написали открытое письмо в СМИ, связанное с «кадровыми чистками», устроенными вышестоящей организацией. «Коллектив возмущен сложившейся ситуацией и вынужден обратиться с открытым письмом в надежде, что нас услышат и те люди, которые способны изменить ситуацию», – говорится в послании.

Как рассказывают свердловские синоптики, они устали от многолетней травли со стороны Департамента Росгидромета по УрФО (Уралгидромет). Так, в декабре прошлого года руководство Департамента вынудило уволиться начальника свердловского метеобюро Центра Любовь Каплун. Временно исполнять обязанности руководителя стал Игорь Овчинников, к которому коллектив свердловского Гидромета относился вполне благосклонно, однако в конце прошлой недели уволили и его. «Уволили за надуманные и «притянутые за уши» недостатки, которые предъявлялись и к предыдущему руководителю, – пишут сотрудники свердловского Гидромета. – В вину Овчинникову поставили медлительность в устранении недостатков и нежелание увольнять руководителей профильных направлений деятельности. Для коллектива не секрет, что расчищается плацдарм для назначения угодных Департаменту людей».

Действительно, уже в понедельник, 28 мая назначение получил назначение экс-глава Уральского управления Гидромета 66-летний Сергей Вдовенко. Напомним, именно под его руководством в Уралгидромете с предпринимателей незаконно взимались деньги за получение лицензионных документов. «Это тот самый идейный вдохновитель, который «руководил» УрУГМСом и воевал с Каплун. Целых полгода он прозябал, а теперь Денисов (прим. НР – руководитель Урагидромета) подвернул ему возможность порулить Свердловским центром, хотя по закону о государственной гражданской службе Вдовенко в течение 2 лет не имеет право занимать должности в подведомственных учреждениях. Куда прокуратура смотрит? – возмущаются сотрудники свердловского метеобюро. – Теперь ни о каком развитии гидрометслужбы в Свердловской области и речи быть не может».

«У Денисова перед глазами только деньги – кто был на оперативке, не даст соврать, он с точностью до рубля подсчитал, сколько денег недополучено из-за того, что свободные площади не сданы в аренду, – рассказывают сотрудники свердловской метеослужбы. – И как он бесился, когда ему приводили веские аргументы, почему это не возможно было сделать. Ведь это те деньги, на которые он давно раскатал губу. А Вдовенко – тот самый канал, по которому эти денежки от аренды потекут в их карманы».

При этом, как отмечают в свердловском метеобюро, коллектив организации уже не раз обращался со своей проблемой в Росгидромет и профсоюзные органы, однако, решить ее так и не удалось. «Возникает вопрос: что за неприкасаемая такая каста – наши чиновники? Почему они не помогают нам в нашей работе, а занимаются в полном смысле террором и развалом Свердловского центра, поскольку за эти годы уже всем, включая рядовых работников, надоели интриги, открытая враждебность и неуверенность в завтрашнем дне, – пишут синоптики. – В нашей демократической России, когда начальник цеха стал востребован для руководства регионом (прим. НР – имеется в виду полпред Игорь Холманских) – дай бог ему здоровья, – к мнению коллектива свердловского Гидрометеоцентра никто не прислушивается».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.12

Тагильчане подготовили обращения губернатору и полпреду и выходят на митинг. / На Серовском тракте автомобиль насмерть сбил велосипедиста. / Египет отменил визовые сборы для россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках