российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Воскресшему» свердловчанину не хотят выдавать паспорт: де-юре он все еще мертв

Жителю Каменска-Уральского, которого «похоронили», перепутав с другим человеком, не хотят выдавать документы – юридически гражданин считается мертвым, а потому паспорт ему не положен.

Как ранее сообщал «Новый Регион», житель Каменска-Уральского Алексей Семенов стал главным героем курьезной ситуации: он пропал из дома на несколько дней, а его родным в полиции предъявили обгоревший труп, в котором они опознали своего родственника. Однако, спустя несколько суток после похорон Семенов вернулся домой – выяснилось, что он отбывал административное наказание в СИЗО №1 Екатеринбурга, а его родственники приняли другого за него.

Но на этом злоключения Алексея Семенова не закончились, отмечает корреспондент «Нового Региона» – теперь мужчина пытается выправить себе новый паспорт, однако, чиновники не идут ему навстречу. Дело в том, что в отделе ЗАГСа Семенов считается мертвым – и де-юре это действительно так, ведь его родным выдано свидетельство о смерти, а паспорт Алексея аннулирован. Изменить запись в документах ЗАГСа можно лишь на основании решения суда, но сам «воскресший» в суд подать тоже не может, по причине того, что официально его нет в живых.

Сейчас к ситуации подключились сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области, чтобы помочь Семенову «воскреснуть юридически». Как отмечает пресс-служба аппарата, вчера на встрече с прокурором Каменска-Уральского сотрудники аппарата омбудсмена договорились о содействии Семенову в получении документов.

Ссылка по теме:

Свердловчанин вернулся домой спустя несколько дней после собственных похорон (ВИДЕО)/«Если все покойники начнут возвращаться, мы очень будем рады», – отреагировали близкие >>>

Свердловская область, Каменск-Уральский. Другие новости 31.05.12

На уральской трассе столкнулись две грузовых машины: 1 погибший, трое пострадавших. / Жители Екатеринбурга запасаются таблетками «от головы» – с 1 июня купить их будет непросто. / Губернатор уволил и.о. министра госимущества Недельского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках