российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хозяйку детского сада осудили на 1,5 года условно за ожог воспитанника

26-летнюю хозяйку частного детского сада «Теремок» суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В садике 2-летний малыш получил ожоги второй степени при мытье в душе.

По информации следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, 25 ноября 2011 года в частном детсаду «Теремок», расположенном в одной из квартир по улице Хмелева, двухлетний мальчик при мытье в душевой кабине получил от горячей воды ожоги второй степени в области спины, ягодиц и ног. За мытьем мальчика наблюдала хозяйка садика, но женщина отвлеклась и не заметила, что из крана полилась горячая вода. В итоге ребенок попал в больницу.

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней индивидуальной предпринимательнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние совершено в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.05.12

Куйвашев открывает дверь тюменцам. В кадровый резерв нового губернатора войдут приезжие. / Богдановичские УК и теплопоставщики спровоцировали отключение котельных. / «Воскресшему» свердловчанину не хотят выдавать паспорт: де-юре он все еще мертв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках