российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале состоится суд над водителем экс-губернатора Мишарина

В скором времени в Екатеринбурге состоится суд по делу о «губернаторском» ДТП – виновнику грозит до 5 лет лишения свободы либо принудительные работы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, расследование уголовного дела в отношении 32-летнего водителя автохозяйства Правительства Свердловской области Дмитрия Черкасова, по вине которого погиб человек, завершено. В скором времени все документы будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Состояние здоровья обвиняемого сегодня удовлетворительное, – пояснили специалисты.

Как отметили в следственном комитете, наказание за ч.3 статьи 264 УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека» предусматривает принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», 1 декабря около 20.30 на 206 км автотрассы Екатеринбург – Серов столкнулись три автомобиля – «Мерседес» Александра Мишарина и два частных авто – «Волга Сайбер» и «Шкода Октавиа». Водитель «Волги» – 65-летний Юрий Дружинин от столкновения с губернаторским автомобилем погиб на месте, пассажиры «Шкоды» не пострадали. Ехавших следом журналистов на место ДТП не допустили, но они видели, что «Мерседес» после столкновения с «Волгой» находился на встречной полосе движения. В результате ДТП Мишарин и его водитель Черкасов получили тяжелые травмы, и были доставлены в больницу Красноуральска, а затем в ОКБ № 1 в Екатеринбурге. 5 декабря Александр Мишарин для проведения восстановительного лечения был отправлен в клинику в Германии.

Ссылки по теме:

Cроки следствия по делу о «губернаторском» ДТП продлены еще на месяц >>>

Следователи описали схему ДТП с участием экс-губернатора Мишарина >>>

Срочно! Машина свердловского губернатора попала в аварию >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 04.06.12

На Урале торжествует партийная демократия: реформы «ЕР» затевают рядовые единороссы. / Жители Юго-Запада остались без воды из-за очередной аварии на сетях «Водоканала». / На месте строительства многоквартирного дома нашли человеческие останки. Жилой комплекс построили на месте старого кладбища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках