российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эрика Бугулова могут «сместить» с поста главы Заявочного комитета Экспо-2020

Глава АНО «Заявочный комитет Экспо-2020» Эрик Бугулов может покинуть свой пост. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев анонсировал проведение проверки деятельности комитета. Он дал понять, что по ее итогам могут принять кадровые решения.

Напомним, что до назначения главой комитета по подготовке заявки Екатеринбурга на проведение выставки «Экспо-2020» Эрик Бугулов являлся представителем губернатора Свердловской области при президенте РФ. Отвечать за подготовку к «Экспо» Бугулова назначил Александр Мишарин – член федерального оргкомитета по подготовке к выставке.

Однако после ухода Мишарина с должности губернатора, события вокруг комитетов «Экспо» стали развиваться стремительно. К примеру, куратором подготовительных процессов от Екатеринбурга Куйвашев поставил сенатора Аркадия Чернецкого. Последний, в свою очередь, намекнул на то, что надо бы проверить, чем все это время занимался АНО «Заявочный комитет Экспо-2020» во главе с Бугуловым. Сегодня свердловский губернатор анонсировал такую проверку и добавил – по ее итогам могут быть приняты кадровые решения.

Такое развитие событий тем вероятней, что на федеральном уровне работу по подготовке к «Экспо» берут под свой контроль правительство РФ. Сегодня Куйвашев сообщил, что российский оргкомитет «Экспо-2020» возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович. Последний, как известно, является одним из самых доверенных лиц нынешнего премьера Дмитрия Медведева. Кроме того, 25 июня именно Дворкович может провести заседание оргкомитета по подготовке выставки «Иннопром-2012».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.06.12

Екатеринбург заполонил тополиный пух (ФОТО). / Дело о ДТП экс-губернатора Мишарина будет рассматриваться судом в Кушве. / Установлен подозреваемый в жестоком убийстве женщины в центре Екатеринбурга (ФОТО). Он перерезал жертве горло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках