российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускникам УрФУ вручили дипломы по-европейски – несколько человек упали в обморок (ФОТО)

Выпускникам УрФУ вручали дипломы на свежем воздухе. Из-за жары несколько человек получили тепловые удары.

Вчера в Екатеринбурге состоялась тожественная церемония вручения дипломов выпускникам Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина. Мероприятие прошло в традиционном для западной системы образования стиле: более шести тысяч бывших студентов надели в этот день мантии и «конфедератки» и собрались около полудня на стадионе УрФУ. Большинство выпускников хорошо восприняли новую традицию. «Это было круто, масса впечатлений и красивых фотографий, каждый из нас это запомнил на всю жизнь. Да и родителям было приятно посмотреть на своих детишек, лично мои были очень рады, что присутствовали при вручении диплома», – поделилась выпускница вуза Дарья Никулина.

«Идея просто чумовая! Однозначно надо продолжать традицию! Да и сегодня блин может и не очень ровный вышел, зато очень вкусный», – отметил выпускник Лев Грин.

Между тем, торжественная церемония стоила некоторым выпускникам здоровья – несколько человек, не выдержав многочасового стояния под палящим солнцем, упали в обмороки. «Рядом девушка от жары потеряла сознание, – рассказала выпускница Маргарита Севастьянова. – Такие мероприятия лучше бы проводить утром... Но мы держались».

Некоторые выпускники пожаловались, что в большой толпе не знали, где стоят машины «скорой помощи». «Не знали, где стояла машина «скорой» – рядом с нами девочка упала в обморок от жары», – рассказала выпускница Мария Склепова.

Выяснилось, что на месте проведения события дежурила лишь одна бригада медиков. «Кто вам вообще с одной «скорой» согласовал проведение мероприятия? Я уверен вы его просто не получали», – отметил выпускник Георгий Гемеджиев.

В целом, по словам самих выпускников вуза, около 10-15 студентов стали жертвами жары и получили тепловые удары. Между тем, как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе УрФУ, несколько случаев плохого самочувствия среди выпускников действительно было, правда, значительно меньше, чем рассказывают студенты. «Всего плохо стало троим студентам, но никак не десяти и не двадцати, – пояснил пресс-секретарь вуза Дмитрий Бенеманский. – Если кому-то становилось плохо, им на месте оказывали помощь, дежурила бригада «скорой помощи».

Дипломы в этом году в УрФу вручали на «западный манер»

Более шести тысяч бывших студентов надели в этот день мантии и «конфедератки» и собрались около полудня на стадионе УрФУ

Выпускникам новая традиция понравилась, но из-за жары несколько человек получили тепловые удары

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.12

В Карпинске сосед задушил 11-летнюю девочку. / 2 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная Испании уничтожила Италию и стала победителем Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки