российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники разгромили 64 памятника на ирбитском кладбище (ФОТО)

В минувшие выходные в Ирбитском районе в селе Килачевское школьники устроили погром на кладбище. В общей сложности они повредили 64 памятника, в том числе, ветеранам ВОВ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, информация о выходке неизвестных вандалов поступила в дежурную часть Ирбитского ОВД в субботу, 30 июня.

Уже на следующее утро были установлены подозреваемые – четверо школьников, в том числе трое жителей села Килачевское и приезжий из Екатеринбурга.

«Выяснилось, что ученик четвертого класса Олег, второклассник Алексей, первоклассник Даниил и третьеклассник Максим накануне отправились за земляникой на холм за кладбищем. На обратном пути один из мальчишек ударил палкой по памятнику. Тот упал. «Забаву» подхватили его друзья. Результат – 64 частично или полностью разбитых надгробия. В полиции школьников опросили в присутствии родителей и социальных педагогов. Дети сознались в содеянном. Всех четверых поставили на учет в ОВД. Но поскольку они несовершеннолетние, за их поступок придется отвечать взрослым – если родственники умерших обратятся с гражданскими исками о возмещении вреда в суд, то родители хулиганов будут оплачивать восстановление надгробий», – добавили в ведомстве.

В селе Килачевское школьники устроили погром на кладбище

Они повредили 64 памятника

Ирбитский район, с.Килачевское, Свердловская область, Юлия Пастух

Ирбитский район, с.Килачевское, Свердловская область. Другие новости 02.07.12

Куйвашев утвердил персональный состав правительства Свердловской области (СПИСОК). / Премьер Паслер получил новое назначение в баре. / Выпускникам УрФУ вручили дипломы по-европейски – несколько человек упали в обморок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках