российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале пойман «Маньяк», которого искали долгие годы

На Среднем Урале полицейские задержали бандита, долгие годы разыскиваемого за дерзкое ограбление. Восемь лет назад преступник по кличке «Маньяк» с подельниками «обчистил» тюменскую фирму на 6 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в 2004 году организованная им преступная группировка совершила ограбление головного офиса коммерческой фирмы в Тюмени. Тогда из сейфа бухгалтерии преступники похитили 6 миллионов 316 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело, скрывшего главаря банды объявили в федеральный розыск. Остальные участники группировки были задержаны. «Между тем, о характере и личностных качествах беглеца красноречиво свидетельствует кличка, данная ему членами банды, – «Маньяк»», – подмечают в областном полицейском Главке.

На днях сыщикам Сухого Лога поступила оперативная информация о скрывающемся бандите.

Полицейским стало известно, что «Маньяк» снимал жилье у знакомых в селе Новопышминское. Во дворе указанного частного дома беглеца и задержали. «При задержании преступник сначала представился другим именем, после чего оказал активное сопротивление оперативникам и попытался скрыться, но тщетно», – рассказывают в полиции.

В настоящее время организатор шумного налета восьмилетней давности доставлен свердловскими оперативниками инициатору розыска – УУР ГУ МВД России по Тюменской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.12

Замену Денису Паслеру в Заксобрании найдут только в 2013 году. / В Свердловской области утверждены расценки на эвакуацию автомобилей и их хранение на штрафстоянках. / На поле Рефтинской птицефабрики выявили плантацию конопли (ФОТО). Наркотик произрастал на площади 120 га. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках