российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ресторан «Сушкоф», заразивший 17 человек сальмонеллезом, оштрафовали на 3 тысячи рублей

Сегодня ресторан японской кухни «Сушкоф» Екатеринбурга, по вине которого более десятка человек заболели сальмонеллезом, наказали штрафом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского областного суда, владельцам ресторана предъявлено обвинение по статье 6.6 КоАП «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению». Назначено наказание – 3 тысячи рублей штрафа.

«Ранее же Чкаловский районный суд вынес еще одно решение относительно этой компании – 2 их ресторана, где выявлены очаги инфекции, закрыли на 90 суток для устранения нарушений», – добавили в суде.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в период с 25 по 27 июня 2012 в больницу с острой кишечной инфекцией попали 17 жителей Екатеринбурга (в том числе и ребенок) после употребления продукции ресторана «Сушкоф». Результаты проведенных лабораторных исследований показали, что продукция была заражена сальмонеллезом.

Это же подтвердило и заявление руководства ресторана «Сушкоф»: «по словам корпоративного шеф-повара компании Тимура Ситдикова, по результатам внутренней проверки выяснилось, что начало вспышке заболеваний положил сотрудник ресторана, который обращался 19 июня в больницу №40 с острой кишечной инфекцией, а 21 числа вышел на работу больным и скрыл факт заболевания. Сотрудник, о котором идет речь, работает в ресторане «Сушкоф» уже 3 года, никогда не имел нареканий, является образцовым работником, – подчеркивают в компании.

Ссылки по теме:

Причиной отравления посетителей в ресторане «Сушкоф» стал сальмонеллез >>>

Число жертв отравления роллами в Екатеринбурге возросло до 17 человек >>>

В Екатеринбурге несколько человек отравились роллами >>>

12 человек отравились роллами в ресторане японской кухни/Госпитализированы 11 пострадавших >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.07.12

Бойня на базе отдыха обрастает страшными и удивительными подробностями (ФОТО). «Шифы могли нарваться на кого-то покруче их…». / Общественность не узнает детали ДТП с участием Мишарина – суд будет скорым и кратким. / В Нижнем Тагиле накажут мужчину, который фотографировал малолетнего голого пасынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках