российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снесен очередной памятник истории – прокуратура начинает проверку

Законность сноса очередного памятника архитектуры проверит прокуратура.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга проверит законность сноса здания «Дом купцов Ижболдиных. Флигель», который располагался на ул. Хохрякова, 1. Дом постройки XIX века был снесен 3 июля. Согласно заявлениям представителей движения «Архконтроль», здание представляло историческую ценность, однако застройщик – компания – «СВС-инвест» – пренебрег документами, запрещающими снос, и демонтировал историческое сооружение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по результатам изучения разрешительной и правоустанавливающей документации, находящейся в распоряжении застройщика, будет дана оценка законности производства строительно-монтажных работ на данном участке. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования к виновным лицам.

В то же время активисты, выступающие в защиту памятников, написали заявление в полицию с требованием принять меры уголовной ответственности к лицам, работающим в Министерстве культуры Свердловской области, которые допустили халатность при согласовании проектной документации, в результате чего был снесен указанный дом.

фото из блога Олега Букина

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.12

Утвержден новый состав Совета директоров ФК «Урал» – вопреки прогнозам, структуру возглавит не губернатор. / Гастарбайтеры чуть было не сожгли свердловских налоговиков (ФОТО). / Евгений Куйвашев сменил начальника управления по работе с муниципалитетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках