российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем и Южном Урале пройдет масштабный фестиваль уличного искусства Так металлурги в этом году отметят свой профессиональный праздник

Красочно и необычно планируют в этом году отметить свой профессиональный праздник уральские металлурги. На территории сразу двух областей – Свердловской и Челябинской – пройдет фестиваль уличного искусства. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», инициатива исходит от Русской медной компании. В 2012 году она отмечает круглые даты: 255 лет исполняется «Кыштымскому медеэлектролитному заводу» (ЗАО КМЭЗ) и 310 лет Гумешевскому месторождению (ОАО «Уралгидромедь»). Именно поэтому в городах Полевской и Екатеринбург (Свердловская область) и Кыштым (Челябинская область) лучшие художники и музыканты на один день вовлекут все местное население в интерактивное действо – праздник граффити, музыки и развлечений.

Откроется фестиваль 12 июля в Полевском, где выступят популярный рэп-коллектив и танцоры. Одновременно с музыкантами на площадку выйдет уличный художник Александр Milky и Ко, чтобы вместе с горожанами расписать стену трехэтажного здания в технике 3D-граффити. Рисунок, символизирующий успех и долгое плавание, огромный флагманский корабль, идущий по морю тюльпанов, останется в дар городу от художников и Русской медной компании. В течение всего дня на территории фестиваля будут проходить конкурсы и мастер-классы. Специально для будущих инженеров, экономистов и экологов Татьяна Ситникова, генеральный директор завода «Уралгидромедь», проведет экскурсию по заводу.

14 июля фестиваль захватит Екатеринбург, где площадь рядом с бизнес-центром «Высоцкий» будет расписана в технике 3D-граффити по мотивам сказов П. Бажова. В Кыштыме, в детском оздоровительном лагере «Радуга» на берегу озера Увильды «десант» художников, дизайнеров и музыкантов «высадится» 15 июля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.12

Екатеринбуржцы выйдут на митинг против строительства станции юннатов (ФОТО). / Православная служба милосердия отправляет в Крымск добровольцев. / На Екатеринбургском вокзале очереди – прибывшие из Анапы меняют билеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки