российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за сбыт наркотиков задержан брат известного правозащитника

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали по подозрению в сбыте наркотических веществ родственника скандально известного автомобильного правозащитника.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в минувшие сутки правоохранители провели сразу несколько успешных операций по изъятию из незаконного оборота наркотических веществ и задержанию наркодилеров. Одна из таких акций состоялась накануне на улице Крестинского. Вечером здесь в ходе проверочной закупки при сбыте около 5 граммов синтетического наркотика был задержан молодой человек 1989 года рождения по кличке «Фил». Операция началась с получения сыщиками информации о том, что молодой человек именно с этой кличкой хранит и продает наркотики на территории уральской столицы. Чтобы задержать наркодилера с поличным, оперативники заранее переписали денежные средства, чтобы они могли выступить в качестве вещественных доказательств, и, в конечном счете, задержали юношу.

В отделе полиции №5 выяснилось, что молодого человек зовут Филипп Форманчук, он является младшим братом скандально известного в Екатеринбурге автоправозащитника Кирилла Форманчука. Сейчас в отношении Филиппа следственным подразделением ОП №5 возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ, юноша находится под стражей в ИВС.

«Филипп Форманчук не стал играть с сыщиками в «кошки-мышки» и, чтобы смягчить свою дальнейшую участь, пошел на сотрудничество со следствием. Он добровольно указал место тайника в районе ТЭЦ на улице Высоцкого, в котором позже полицейские обнаружили 12 пакетов с наркотиками общим весом 60 грамм. Экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество является наркотическим», – добавил собеседник информагентства.

Сейчас сыщики угрозыска выясняют, как давно молодой человек употребляет наркотики, а главное – где берет их для продажи. Валерий Горелых отметил, что следствие не располагает данными о причастности старшего брата Филиппа – Кирилла, к незаконной деятельности.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.07.12

Недостроенную телебашню отдадут области. Медведев дал согласие. / В Камышлове рабочий «Водоканала» задохнулся в канализации. / Уральские страховщики не знают, как выдавать водителям ОСАГО без техосмотра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках