российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продажа шампанского подростку закончилась уголовным делом – на Урале создан прецедент

В Свердловской области впервые привлечена к уголовной ответственности реализатор, продавшая алкоголь несовершеннолетнему.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в мае текущего года в магазине «Алкоточка» Асбеста сотрудники полиции провели «проверочную закупку» – 15-летний воспитанник детского дома выбрал на прилавке бутылку шампанского объемом 0,75 литра и крепостью 8,5%, после чего протянул продавцу дисконтную карту магазина и необходимую сумму. Продавец при этом не спросила у него документ удостоверяющий возраст и продала алкоголь. Далее молодой человек вернулся обратно в сопровождении стражей порядка, где продавцу разъяснили, что она продала алкоголь несовершеннолетнему лицу. Женщина полностью признала свою вину.

«В ходе разбирательств было установлено, что 14 февраля 2012 года гражданка уже продавала алкоголь несовершеннолетнему, за что 13 апреля 2012 года была привлечена к административной ответственности. Тогда она отделалась штрафом на сумму 3 тысячи рублей. В этот раз в отношении продавца возбудили уголовное дело по статье «розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенное лицом неоднократно» и выписали штраф в размере 7 тысяч рублей», – добавили в правоохранительном ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.07.12

«СКБ-банк» повторно разместил облигаций серии БО-03. / В Екатеринбурге начали гореть торфяники (ФОТО). / Полицейские следователи на Урале «страдают» безынициативностью и ненадлежащей работой на местах преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках