российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашева и Комарову познакомили с проектом по регазификации СПГ (ФОТО)

Губернаторы Свердловской области Евгений Куйвашев и ХМАО-Югра Наталья Комарова посетили экспозицию ГУП СО «Газовые сети» на международной выставке «Иннопром-2012». В ходе общения с гендиректором предприятия Владимиром Яхлаковым они познакомились с проектом по строительству комплекса регазификации сжиженного природного газа (СПГ) на территории Среднего Урала.

Напомним, что в 2012 году «Газовые сети» совместно с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области реализуют пилотный проект по строительству комплекса регазификации СПГ в поселке Староуткинск. К началу отопительного сезона 2012/2013 годов природным газом будут обеспечены две котельные общей мощностью 4,8 МВт, 2500 квартир и индивидуальных жилых домов, школа, больница, здание администрации и др. объекты, а также создана возможность для возрождения кирпичного завода в поселке.

Как сообщил «Новому Региону» гендиректор ГУП «Газовые сети» Владимир Яхлаков, за первые два дня работы выставки стенд также посетили замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин, первый вице-губернатор ХМАО Александр Ким, гендиректор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, гендиректор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов и др.

Напомним, в конце июня опыт работы ГУП Свердловской области «Газовые сети» и «Газпром трансгаз Екатеринбург» по строительству комплекса СПГ вызвал большой интерес у участников общего собрания членов некоммерческого партнерства «Российское газовое общество». В частности, были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве и обмену опытом в сфере применения СПГ с рядом региональных предприятий газовой отрасли.

По данным Международного газового союза (IGU), за 2011 год объем мирового производства СПГ увеличился на 30 млрд. кубических метров по сравнению с 2010 годом, в то время как производство трубопроводного газа увеличилось только на 9 млрд. кубических метров по сравнению с 2010 годом. В России это направление развития газовой отрасли находится пока в стадии обсуждения. На сегодня лишь несколько регионов, среди которых и Свердловская область, реализуют пилотные проекты по строительству и эксплуатации комплексов СПГ.

Губернаторы Свердловской области Евгений Куйвашев и ХМАО-Югра Наталья Комарова посетили экспозицию ГУП СО «Газовые сети» на международной выставке «Иннопром-2012».

Они познакомились с проектом по строительству комплекса регазификации сжиженного природного газа (СПГ) на территории Среднего Урала.

«Газовые сети» совместно с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области реализуют пилотный проект по строительству комплекса регазификации СПГ в поселке Староуткинск.

Стенд ГУП СО «Газовые сети»

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.12

Уральцы на «ИННОПРОМе» ищут технологии XXI века (ФОТО). С их помощью люди стремятся улучшить жизнь. / Найденная в районе Ревды «гуманитарная помощь» не предназначалась пострадавшим на Кубани, – полиция. / ИННОПРОМ «обнародился»: меньше науки, больше развлечений (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки