российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заключенный из Каменска-Уральского сыграет в шахматы с Анатолием Карповым

Осужденный из исправительной колонии №47 в Каменске-Уральском сыграет в шахматы по интернету с двенадцатым чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым в рамках сеанса одновременной игры. Этого права заключенный добился, победив в турнире среди осужденных УрФО.

Вчера завершился шахматный турнир среди осужденных территориальных органов УИС Уральского федерального округа. Игры проводились с помощью видеосвязи, соперники имели возможность в реальном времени видеть друг друга и расположение фигур на шахматной доске. В финальном матче сражались заключенные из Каменска-Уральского и села Иковка (Курганская область). Победу одержал Сайпуди Х. из ИК №47 (Каменск-Уральский), разыграв на 41-ом ходу «защиту Карпова», матч длился 2,5 часа. Теперь осужденному предстоит сыграть с самим Анатолием Карповым, прием которого помог ему в турнире.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, Сайпуди Х. является мастером спорта СССР по шахматам, он неоднократно выигрывал турниры различного уровня в 80-е и 90-е годы. За удачное выступление в поединке с Анатолием Карповым ему вручат шахматы ручной работы.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Ольга Тарасова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 18.07.12

Эдуард Худайнатов покидает «Роснефть» и может переехать в УрФО. «Потому что в окружении Сечина есть более близкие люди, нежели он», – эксперты. / В Екатеринбурге гроза обернулась потопом, повалены деревья (ФОТО). / Здесь будет ЭКСПО. Фоторепортаж «Нового Региона». На месте болот, пустыря, промзоны и огородов построят новый «выставочник». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках