российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре пациент побил хирурга, а в Первоуральске – разгромил больницу

В Свердловской области наблюдается всплеск агрессии пациентов в отношении врачей. В Качканаре больной, устав ждать очереди к хирургу, обматерил и побил доктора. А в Первоуральске пьяный пациент «гонялся за чертями» и разгромил приемный покой.

В центральной городской больнице Качканара произошло ЧП, о котором теперь говорит весь город. Молодой человек, пришедший на прием к хирургу, устав сидеть в очереди, ворвался в кабинет и побил доктора.

«Молодой человек, видимо, пришел на какой-то плановый осмотр, при этом был подвыпивший. Не знаю точно, что у него с головой случилось, наверное, устал сидеть в очереди. Но он ворвался в кабинет, начал материться на хирурга, на всю медицину в целом, а когда врач попытался успокоить пациента, тот набросился с кулаками. Слава богу, серьезных травм он не нанес, только ушибы», – рассказали «Новому Региону» в общем отделе ЦГБ Качканара.

После этого молодой человек не успокоился. Покидая поликлинику, он успел побить в больнице стекла в дверях. «Мы написали заявление в полицию, потому что и доктор пострадал, и материальный ущерб был нанесен больнице. Ждем, какой вердикт вынесут следователи», – отмечают в больнице.

Еще один инцидент, в котором от рук пациента пострадали врачи, произошел накануне ночью в Первоуральске. В приемный покой городской больницы №1 привезли пьяного 24-летнего молодого человека. Он был избит и нуждался в медицинской помощи. Однако когда врачи подошли к пациенту, чтобы оказать ее, он вскочил и начал носиться за докторами и сестрами по больнице. Причем больной вел себя очень агрессивно – кидался стульями, крушил мебель, со стен даже штукатурка обсыпалась. Двое сотрудников больницы выпрыгнули в окно, чтобы не пострадать от рук сорвавшегося с цепи больного.

«Потом уже, когда протрезвел, сказал, что принял всех врачей за чертей, белая горячка началась. Он же пьяный был, да еще с черепно-мозговой травмой его привезли. Вот видимо крыша и поехала, – рассказали «Новому Региону» сотрудники больницы. Врачи вызвали на место происшествия полицию, после оказания помощи бунтаря задержали и доставили в отделение органов внутренних дел.

В обстоятельствах обоих происшествий сейчас разбираются следователи. Мужчин ждет уголовное или административное наказание.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.12

В Екатеринбурге накажут педофила, который изнасиловал ребенка в парке. / Родители не торопятся собирать детей в школу: ждут базаров и распродаж. / В «Облкоммунэнерго» сменится генеральный директор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках