российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гроза в Свердловской области оставила без электричества 16,5 тысяч человек

Вчерашняя сильная гроза и шквалистый ветер оставили без света 16,5 тысяч человек как минимум в шести населенных пунктах. Сейчас продолжаются восстановительные работы, которые велись всю ночь.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», вчера из за сильной грозы и шквалистого ветра произошло отключение 12 линий электропередачи напряжением 110 кВ, 3 линии напряжением 35 кВ и более 40 ВЛ напряжением 6-10 кВ. Без электричества осталось 16,5 тысяч человек в Карпинске, Красноуральске, Белоярском, Сысерти и Верхней Сысерти, Кашино и некоторых других населенных пунктах.

«Экстренного предупреждения от МЧС о возможном ухудшении погоды 18 июля в «Свердловэнерго» не поступало. Однако предприятие было готово к выполнению всех необходимых работ: бригады незамедлительно приступили к поиску и устранению повреждений на сетях, – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь «МРСК Урала» Дмитрий Тюхтин. – На данный момент часть работ уже завершена, население получило электроэнергию. Но работы пока продолжаются: на разных участках задействованы 24 бригады и 32 единицы техники. Надеемся, что сегодня удастся устранить последствия аварии».

Сотрудники предприятия обращаются к населению с просьбой соблюдать необходимые меры безопасности при обнаружении обрывов линий электропередачи, не приближаться к вышедшему из строя оборудованию и незамедлительно сообщать об обнаружении неисправностей по телефону 8 800 2001 220 (звонок бесплатный).

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.12

В Качканаре пациент побил хирурга, а в Первоуральске – разгромил больницу. / В Екатеринбурге накажут педофила, который изнасиловал ребенка в парке. / Родители не торопятся собирать детей в школу: ждут базаров и распродаж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках