российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Карпинске пенсионер, проигравший на выборах 4 марта, требует пересчета голосов

Спустя почти полгода после выборов в городскую думу Карпинска экс-кандидат решил через суд оспорить итоги голосования. Пенсионер Леонид Дума требует пересчета голосов, утверждая, что УИКом были допущены нарушения. Руководство местного избиркома с этим не согласно.

В Карпинске спустя 5 месяцев после выборов в городскую думу начинается судебный процесс, в ходе которого один из экс-кандидатов попытается оспорить итоги голосования. Пенсионер Леонид Дума считает, что на одном из избирательных участков были нарушены его права. В частности, по словам мужчины, в процессе подсчета голосов председатель УИКа неоднократно делал перерывы в работе, а члены УИКа покидали рабочую комнату неоднократно. Кроме того председатель не предоставил бюллетени всем присутствующим на участке для визуального контроля, пишет газета «Вечерний Карпинск».

Леонид Дума на выборах гордумы Карпинска выдвигался по партийному списку от «Справедливой России» и по пятимандатному избирательному округу. В партийном списке Дума проходил под номером 9 из 11, соответственно, шансов попасть в гордуму у него практически не было. А по избирательному округу №1 Дума набрал 926 голосов, заняв таким образом седьмое место среди 15 кандидатов. Теперь же пенсионер через суд попытается доказать, что на самом деле он набрал бы больше голосов, если бы участковая избирательная комиссия не нарушила правила. В своем заявлении Дума требует отменить итоги голосования по выборам в карпинскую городскую Думу от 4 марта 2012 года на избирательном участке № 1951, обязать членов участковой избирательной комиссии № 1951 произвести повторный пересчет голосов.

В городском суде Карпинска уже состоялось предварительное слушание, на котором судебное заседание назначили на 16 августа. Ранее Дума уже пытался оспорить итоги выборов в территориальной избирательной комиссии Карпинска, но на его заявление там ответили, что нарушений в работе УИКа обнаружено не было.

Карпинск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 06.08.12

Олимпиада-2012: Анонс соревнований десятого дня. / За выходные на Урале выгорело почти 2 тысячи гектаров леса. / В детском лагере школьникам пришлось недоедать – повара экономили на порциях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках