российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мусорные площадки во дворах Екатеринбурга превратились в «рай» для крыс (ВИДЕО)

Во дворах Екатеринбурга плодятся крысы – они обитают там у свалок стаями в 20-30 особей, представляя реальную опасность для детей и животных. По словам санврачей, ответственность за эту ситуацию несут управляющие компании и администрация.

Как сообщают очевидцы, самым «райским» местом для расплодившихся грызунов стал двор на ул. Степана Разина 51. Местные жители одновременно видели там около 30 особей. Так же крысы спокойно себя чувствуют в районе как минимум 3 кварталов, их постоянно видят. В домах живет много детей, поэтому родители переживают за их здоровье. Аналогичные ситуации, по сообщениям горожан, наблюдаются и в других районах мегаполиса – по адресам ул. Крестинского 46а, ул. Шаумяна 103/1, ул. 8 марта 173/1, ул. Уральских рабочих 42, ул. Шейнкмана 45, ул. Шейнкмана 112-114.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, ответственность за бегающих по дворам крыс лежит на управляющей компании. Однако, если она не справляется, жителям необходимо обращаться за помощью в районные администрации – они тоже являются ответственным лицом за санитарную уборку в городе. Вообще же крысы являются носителями возбудителей не менее чем 30 опасных для человека болезней, в том числе, таких страшных, как чума, тиф, проказа, лептоспироз, туляремия, псевдотуберкулез. Чаще всего заражение происходит через крысиных блох, а также укусы крыс и их испражнения,которые они оставляют на детских площадках.

Ссылки по теме:

В центре Екатеринбурга находится гигантская свалка (ФОТО)/ Мусор складируют на «площади Майкла Джексона» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.08.12

В Екатеринбурге отметили День Чеченской республики. / На улицы Екатеринбурга выходят квартальные, которые будут следить за чистотой и порядком. / Юных хоккеистов из Екатеринбурга вызвали в сборную России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках