российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При пожаре в двухэтажном жилом доме в Екатеринбурге пострадали 5 человек (ФОТО)

Сегодня ночью в Екатеринбурге сгорел двухэтажный жилой дом на улице Титова, 4. Несколько человек с ожогами разной степени тяжести госпитализированы в больницы города, десятки человек остались без крыши над головой.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сегодня около 3 часов ночи вспыхнул огонь в жилом двухэтажном доме на улице Титова, 4. В результате полностью сгорели квартиры №2, 3, 5, 6, 8, а также перекрытие и кровля деревянного дома. В пожаре пострадали 4 взрослых человека и 1 девочка 10 лет. Все они с ожогами разной степени тяжести госпитализированы в больницы Екатеринбурга.

«Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло через 3 минуты. К этому моменту уже горела лестничная клетка с первого по второй этаж, чердачное помещение, кровля, квартиры, расположенные рядом с лестничной клеткой. Люди просили о помощи, стоя на балконах второго этажа, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. – До прибытия пожарных подразделений 3 человека выпрыгнули из окон горящих квартир второго этажа. На окнах нескольких квартир, расположенных на первом этаже были установлены решетки, люди не могли самостоятельно эвакуироваться. Сотрудники МЧС с помощью специнструмента снимали решетки и вытаскивали людей, со второго этажа спасение проводилось с помощью трехколенной лестницы. Всего было спасено 20 человек, в том числе 3 ребенка. Гибели людей не допущено».

По словам местных жителей, дом признали аварийным и обещали снести еще в 80-е годы прошлого века, но до сих пор это не было сделано, в квартирах продолжали жить обычные семьи с детьми. Также, по некоторым данным, рядом пару недель назад появилась несанкционированная парковка, которая постепенно разрасталась. Поэтому жильцы дома не исключают, что огонь мог вспыхнуть в результате поджога. Но в МЧС эту версию не подтверждают, отмечая, что предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Сегодня в администрации Чкаловского района должно состояться совещание по вопросу расселения жильцов пострадавших квартир. Ущерб устанавливается.

Сегодня ночью в Екатеринбурге сгорел двухэтажный жилой дом на улице Титова, 4.

Десятки человек остались без крыши над головой.

5 человек с ожогами были госпитализированы в больницы

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.12

Дайверы из Первоуральска установили флаг родного города на дне Баренцева моря (ФОТО). / На Урале дорожают мука и хлеб. / В российской полиции создадут спецотделы по борьбе с педофилами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках