российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге экс-полицейский, убивший задержанного, получил 7,5 лет «строгача»

В столице Урала состоялся суд над экс-полицейским, который до смерти избил задержанного гражданина. Ему назначили 7,5 лет колонии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, вечером 13 марта 2011 года сотрудники пешего поста ППСМ под руководством старшего лейтенанта милиции 39-летнего Андрея Пяткова, около дома 37 по ул. Кишиневской заметили пьяного 32-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции. Но никаких документов об административном нарушении в отношении задержанного составлено не было. Когда выпивший гражданин нелицеприятно высказался в адрес полицейских, лейтенант Андрей П. дважды ударил его в живот.

Потерпевший от полученного удара лег на пол и уже не смог встать, но все тот же командир взвода еще 2 раза ударил мужчину в живот – уже ногой. Сотрудники полиции вынесли потерпевшего на улицу, ожидая, что он придет в себя. Но когда на место прибыла «карета» скорой помощи, врачи констатировали смерть гражданина.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «злоупотребление должностными полномочиями с применением насилия и причинением тяжких последствий» и «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». В ходе следствия и в судебном заседании Пятков вину не признал. Между тем, в ходе расследования уголовного дела Андрей П. из органов внутренних дел был уволен.

Результатом судебного заседания стал приговор – 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, кроме того преступник на 3 года лишен права занимать должности в органах внутренних дел.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге будут судить экс-полицейского, который до смерти избил мужчину >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.08.12

Годовщина южноосетинской войны в Екатеринбурге пройдет незаметно. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований 12-го дня. / В Екатеринбурге злоумышленники подожгли квартиру, чтобы скрыть нападение и ограбление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках