российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле официально разрешили граффити

Стрит-арт художники Нижнего Тагила добились официального разрешения на размещение граффити в городе. По словам одного из граффитистов, Максима Антонова, художники обратились в нижнетагильский «Дом художника» с просьбой помочь в легализации стрит-арт объектов. Как пишет Антонов в группе «Стрит Арт Нижнего Тагила» в социальной сети «Вконтакте», «Дом художника» согласился стать посредником между граффитчиками и администрацией Нижнего Тагила.

Чтобы создать легальное граффити, художнику нужно будет сфотографировать выбранную стену (при этом, стены, например, мэрии или районных отделений полиции не рассматриваются) и предоставить эскиз работы, «не уступающий в адекватности выбранному месту (не порно, не агрессив, не политика)».

Кроме того, со следующего года уличные художники смогут получать гранты до 30 тысяч рублей из бюджета города.

Нижний Тагил, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.08.12

На Урале стало больше «подозрительной» колбасы и тушенки. / Крытый футбольный манеж на Уралмаше будет окончательно готов только весной 2013 года. ФОТО. / В Екатеринбурге попытаются объединить курящих и некурящих граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках