российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ФК «Урал» начнет борьбу за Кубок России 2 сентября

2 сентября екатеринбургский ФК «Урал» начнет борьбу за один из самых престижных отечественных футбольных трофеев – Кубок России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «оранжево-черные» начнут свой путь к кубку с 1/32 финала. На этой стадии в борьбу вступают клубы Футбольной национальной лиги. Накануне в Доме футбола в Москве команды узнали своих соперников. Регламент состоявшейся жеребьевки подразумевал, что клубы, которым в соперники достались представители второго дивизиона, сыграют в гостях. А в тех парах, где встретятся клубы ФНЛ, хозяева полей определились жребием. В итоге четыре команды ФНЛ волею жребия встретятся на этой стадии турнира между собой. Болельщиков ожидает сибирское дерби «Сибирь» – «Томь». Между тем, «Урал» отправится в Уфу, где 2 сентября сыграет с местным клубом, который на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в турнирной таблице ФНЛ.

Отметим, что выступления «Урала» в Кубке России последних лет оставляют желать лучшего. Так, в прошлом году екатеринбургский клуб проиграл казанскому «Рубину» в 1/16 финала в серии пенальти. В 2010-ом «оранжево-черные» вовсе сенсационно выбыли из борьбы за трофей. Являясь фаворитом встречи, уральская команда в 1/32 финала проиграла клубу «Горняк» из второго дивизиона в дополнительное время со счетом 3:2. В актив «Уралу» можно записать лишь 2008 год, когда клуб дошел до полуфинала, где встречался с пермским «Амкаром». Тогда екатеринбуржцы проиграли со счетом 0:1 и не вышли в финал турнира.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.08.12

21 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге появится визовый центр Германии. / В уральских городах готовится смена «смотрящих»! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки