российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьбу памятника Ельцину решат реставраторы из Москвы

Службы благоустройства не смогли до конца отмыть памятник Ельцину в Екатеринбурге. По словам пресс-секретаря администрации города Дениса Сухорукова, на памятнике все еще остаются следы краски.

Памятник, напомним, был осквернен в ночь с 23 на 24 августа. Неизвестные облили памятник краской практически сверху донизу и сбили буквы. В субботу, 25 августа, большую часть краски удалось смыть, но, поскольку памятник сделан из мягкого мрамора, краска успела впитаться. Вероятно, памятнику потребуется реставрация. Сейчас в Екатеринбурге ждут специалистов из Москвы, которые будут принимать решение о дальнейшей судьбе памятника. По-прежнему есть вероятность того, что памятник будут разбирать и отчищать в «лабораторных условиях».

ГУ МВД по Свердловской области продолжает поиск вандалов. Полиция просит откликнуться свидетелей происшедшего, а также обещает вознаграждение тем, кто может сообщить какую-либо значимую для раскрытия преступления информацию.

В настоящее время территория вокруг памятника по-прежнему огорожена, сам памятник закрыт черным полотном и охраняется полицией. Решение, будет ли монумент в дальнейшем усиленно охраняться, пока не принято.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге памятник Ельцину залили краской сверху донизу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.08.12

В Екатеринбурге раскрыли убийство мужчины, который ночью выносил мусор – его забили до смерти из-за замечания. / В Нижнем Тагиле мужчина избил школьницу ножкой от табурета и ограбил. / РУСАЛ объявил о закрытии производства алюминия на БАЗе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках