российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышка кишечной инфекции в загородном лагере – отравились 7 детей

На Среднем Урале по требованию санитарных врачей закрыли загородный оздоровительный лагерь. Такое решение было принято после массового отравления группы отдыхавших детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, ЧП случилось в минувшую субботу, 25 августа, в лагере «Зарница», расположенном под городом Березовский. По данным ведомства, семеро отдыхавших здесь детей пострадали от острой кишечной инфекции. В связи с инцидентом санитарные врачи начали эпидемиологическое расследование.

К настоящему моменту уже установлено несоблюдение требований санитарного законодательства к противоэпидемическому режиму на пищеблоке и личной гигиене персонала загородного лагеря. В связи с этим на предмет заболеваний проверяются работники учреждения, исследуются также дезинфицирующие средства, использовавшиеся на пищеблоке и т.д.

По информации Роспотребнадзора, массовое отравление детей привело к закрытию загородного лагеря – такое решение было принято 25 августа. «Деятельность «Зарницы» приостановлена, смена распущена. Готовятся протоколы об административном правонарушении на юридическое лицо и должностных лиц», – отмечают санитарные врачи.

Тем временем заболевшие дети лечатся амбулаторно. Как говорят врачи, форма их заболевания – легкая. По предварительным данным, причиной ЧП стала пища, которую употребляли дети.

Между тем, в Свердловской области продолжается проверка по другому массовому отравлению граждан, оказавшихся на больничной койке после ужина в заведении «Своя компания» в городе Екатеринбурге. Напомним, после посещения заведения общепита к медикам обратились семь человек. Предварительный диагноз врачей – «сальмонеллез».

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 27.08.12

Страшная авария под Красноуфимском: погибла женщина, трое детей ранены, виновница ДТП в коме. ФОТО. / «Наблюдая за тем, что творится, надо уже орать!». Представители власти, бизнеса и трудовых коллективов ищут способы вернуть престиж рабочим профессиям. / 31 августа через Челябинск пройдет «Белый поток». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках