российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрыли 2 кафе, где люди заразились сальмонеллезом

В Екатеринбургском кафе, где несколько дней назад несколько человек заразились сальмонеллезом, нашли массу нарушений. Их деятельность временно приостановлена.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, многочисленные нарушения выявлены при проверке двух кафе сети «Своя компания». Проверка была проведена после случая массового заболевания людей. Как ранее сообщал «Новый Регион», с 20 по 22 августа текущего года было зарегистрировано 7 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями среди клиентов сети кафе «Своя компания». По данным Роспотребнадзора, четверо заболевших питались в кафе «Своя компания» на ул. Московской, 29, еще трое – в одноименном заведении общественного питания, которое находится на ул. Родонитовой, 19. Пятеро из пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение ГКБ №40. У них наблюдается клиника средней степени тяжести, у 4-х заболевших обнаружены сальмонеллы.

«В ходе проведенных проверок на данных объектах выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: допускается перекрест потоков сырой и готовой продукции, не соблюдаются условия хранения разделочного инвентаря, пищевых продуктов и уборочного инвентаря. Также в заведениях отсутствуют инструкции о правилах мытья посуды и инвентаря, и по обработке овощей и зелени.

На все вышеуказанные объекты составлены протоколы о временном приостановлении деятельности, материалы направлены в суд для принятия решения», – добавили в Роспотребнадзоре. Отметим, что оба заведения «Своей компании» закрылись еще в пятницу. Как гласили таблички – по техническим причинам.

Напомним, совсем недавно в больницах оказались 24 жителя Екатеринбурга, отравившиеся роллами в ресторане «Сушкоф» на улице Щербакова. Позже суды решили не закрывать заведения этой сети, посчитав, что после внеплановых проверок сотрудниками Роспотребнадзора они не представляют угрозы для здоровья граждан. Тем временем полиция продолжается расследовать уголовное дело, возбужденное в связи с ЧП по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований»). Конкретный виновник инцидента пока не называется. Ссылки по теме:

В Екатеринбурге очередное массовое отравление – 7 посетителей кафе оказались в больнице >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.08.12

Девелоперам могут запретить застройку у границ исторических памятников. / Отопительный сезон может быть сорван в отдельно взятом районе Екатеринбурга. / В Екатеринбурге уволены и наказаны руководители полицейских, «крышевавших» бордели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках