российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за «китайских фонариков» на Урале горят леса

Пожарные Качканара на днях тушили пожар в лесу, который возник из-за «китайского фонарика». В этой связи они настоятельно призывают граждан воздержаться от их использования.

«В выходные в лесу, на горе Качканар развлечение «китайский фонарик» (роль несущей конструкции в небесном фонарике выполняет легкий деревянный каркас, в нижней его части имеется горелка, закрепленная на тонкой проволоке. Горелка изготавливается из кусочка ткани или бумаги, пропитанной легковоспламеняющимися жидкостями, прим НР.) спровоцировал лесной пожар. Очаг возгорания был диаметром примерно в метр, но, по словам начальника МЧС по Качканару, стало еще одним подтверждением того, что они становятся источниками лесных пожаров. В этой связи последний рекомендовал жителям воздержаться от использования опасных фонарей, так как неизвестно, где и когда они приземлятся», – передает «Качканарский Четверг».

Отметим, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, только за прошедшие сутки, 28 августа, на территории Свердловской области зарегистрированы 3 природных пожара на площади 5 гектаров: в Гаринском, Тавдинском, Талицком округах.

Качканар, Юлия Пастух

Качканар. Другие новости 29.08.12

Сегодня православные отмечают хлебный спас. / Под Екатеринбургом неизвестные «расписали» православный храм «под Pussy Riot» (ФОТО). / Новый талисман ХК «Автомобилист» расколол болельщиков команды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках