российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Корпорация Развития» и «Транснефть» подписали соглашение о возведении инфраструктуры нефтепровода «Заполярье – Пурпе»

ОАО «Корпорация Развития» и ОАО «АК «Транснефть» подписали соглашение о возведении инфраструктуры нефтепровода «Заполярье – Пурпе». В рамках данного соглашения «Корпорация Развития» построит на территории ЯНАО социальные объекты и жилье.

Как сообщили «Новому Региону» в ОАО «Корпорация Развития», соглашение предусматривает строительство дороги, детского сада, оздоровительного комплекса, полигона промышленных отходов, а также пожарного депо и жилья для сотрудников ОАО «Сибнефтепровод», который входит в состав «АК «Транснефть». Таким образом, сотрудничество «Корпорации развития» «Транснефти» не только помогает создавать необходимую для нефтепровода инфраструктуру, но и приносит ощутимую пользу региону.

«Например, ввод и эксплуатация полигона промышленных отходов, которым также смогут пользоваться предприятия расположенные на территории района, позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе. Также будут вестись переговоры с правительством ЯНАО о взаимодействии в процессе строительства и дальнейшей эксплуатации социальных объектов», – рассказала директор департамента капитального строительства ОАО «Корпорация Развития» Наталья Суханова.

Стоит добавить, что возведение инфраструктуры нефтепровода «Заполярье – Пурпе» – не первый опыт сотрудничества двух компаний. Ранее были объекты инфраструктуры «Пурпе – Самотлор». В рамках этого проекта ОАО «Корпорация Развития» ввела в эксплуатацию две электроподстанции 110/10 кВ и две ЛЭП 110 кВ, от которых сейчас осуществляется электроснабжение объектов трубопровода, жилые дома для сотрудников ОАО «Сибнефть» и пожарное депо, обеспечивающее безопасность нефтепровода.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.09.12

Почти треть россиян хочет эмигрировать из России, – свежие данные социсследований. / Рецидивист сбежал от приставов с крыльца здания суда, отпросившись покурить. / Грибной сезон на Урале обернулся чередой ЧП: спасателям постоянно приходится разыскивать заблудившихся в лесу граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки