российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СовФед отодвинул выборы мэра Екатеринбурга на полгода

Совет Федерации со второй попытки одобрил закон о едином дне голосования в России. Если закон будет подписан президентом, выборы мэра Екатеринбурга и депутатов городской думы пройдут на полгода позже, чем планировалось: в сентябре 2013 года, а не в марте. Днем выборов законодатели определили второе воскресенье сентября, в 2013 году это будет 8 число.

По словам председателя горизбиркома Екатеринбурга Ильи Захарова, сама идея единого дня голосования, когда выборы проводятся раз в год, а не два, как сейчас, правильная. «Есть мнение, что люди действительно устают от выборов дважды в год, от агитации. Но я, например, переживаю за явку, потому что в начале сентября многие еще в отпусках, – говорит Захаров. – Пока, конечно, рано делать выводы о том, удачно выбран день или нет, надо один раз провести выборы, а там посмотрим».

Закон о едином дне голосования был написан по инициативе бывшего президента, а ныне председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. В июле 2012 года СовФед отправил документ на доработку в Госдуму.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.09.12

Очередное разбойное нападение на Урале – убита и ограблена кассир банка. / У противостояния «ПАРНАСа» и «Яблока» в Первоуральске обнаружились скрытые причины. / В федерации передумали давать Екатеринбургу денег на метро – строительство второй ветки теперь под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках