российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вся Русь ненавидит Анжи» – провокационные граффити появились в Екатеринбурге (ФОТО)

В преддверии сегодняшнего футбольного матча «Урал» – «Анжи» в подземном переходе на перекрестке улиц Вайнера – Малышева в Екатеринбурге неизвестные сделали провокационные граффити со словами «Вся Русь ненавидит Анжи».

Напомним, на протяжении уже нескольких дней в Интернете обсуждается грядущий матч, и в том числе, возможное противостояние болельщиков. На ряде сайтов появились откровенно провокационные призывы «устроить гостям достойный прием», «не посрамить землю русскую» и так далее. А сегодняшняя надпись стала наглядным выражением провокационных настроений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в переходе еще пахнет свежей краской, а проходящие мимо люди останавливаются и фотографируют «шедевр», выполненный в цветах государственного флага Российской империи: черном, желтом и белом. На место происшествия уже прибыли полицейские – сейчас они активно опрашивают очевидцев, а также продавцов киосков, находящихся тут же, в переходе. Одна из продавцов в ходе бурной дискуссии прокричала: «они ночью это сделали, тут всегда ночью рисуют!».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге выявляются все новые граффити с оскорблениями в адрес «Анжи» >>>

Жителей Екатеринбурга просят сообщать в полицию, если они что-либо знают о готовящихся беспорядках на матче «Урал» – «Анжи» >>>

На матче «Урал»–«Анжи» ожидается противостояние болельщиков (ФОТО)/Фанаты с обеих сторон уже провоцируют друг друга >>>

В подземном переходе на перекрестке улиц Вайнера – Малышева в Екатеринбурге неизвестные сделали провокационные граффити

Надписи появились ночью

На место событий явилась полиция и опрашивает продавцов местных магазинов

Матч «Урал» – «Анжи» состоится 27 сентября в 20:00

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.09.12

Облизбирком отменил еще несколько решений об отказе в регистрации кандидатам в Первоуральске. / Свердловская железная дорога переходит на зимнее расписание: отменен ряд поездов и остановок. / Страховку по банковским вкладам населения могут увеличить до 1-1,5 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки