российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских школьников сызмальства учат любить Путина (ФОТО) Другие «ценности» – Кутузов, Петр и орел

Главными ценностями для нынешних первоклассников стали Путин, орел и Петр. Для их осознания школьники выполняют задание «Это я узнал в первом классе», представленное в форме кроссворда.

Как рассказали «Новому Региону» родители школьников, на занятиях ребят просят переносить в свои ученические тетрадки заданный учителем кроссворд. «Конструкция состоит из семи слов, но главных – всего одно или два», – поясняет жительница Екатеринбурга. В подтверждение своих слов она демонстрирует тетрадку сына – ученика первого класса одной из школ города. Само задание называется так – «Это я узнал в первом классе».

Так, первое слово вышеупомянутого кроссворда состоит из пяти букв и являет собой фамилию президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, передает корреспондент «Нового Региона». Задание для ребят так и звучит – кто руководит нашей страной. Правильный ответ – «Путин». «Судя по всему, это первое, что должны выучить наши дети в 1-м классе», – говорит родительница. Сама она поясняет, что «не имеет ничего против, чтобы ее сын знал, кто президент». Но добавляет, что «ее все равно что-то в этом смущает». То ли потому что президенты в России «не слишком часто меняются», то ли по какой-то другой причине.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», сам кроссворд вне всяких сомнений призван развивать в первоклассниках патриотические чувства. Другие ключевые слова: «патриот», «орел» и «Петр». Отвечая на вопрос – кто такой «Петр» – христианский апостол или император, родители указывают, что речь идет о Петре I – первом российском императоре и самодержце.

Добавим, что региональный «компонент» в этом задании всего один. С учетом того, что речь идет о средних школах Свердловской области, еще одним заданием стал вопрос об известном уральском сказочнике. Им оказался Павел Петрович Бажов. Наряду с ним в задании присутствует также фамилия российского полководца XIX века Михаила Илларионовича Кутузова, считающегося в России победителем французского императора Наполеона I.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.09.12

«Вся Русь ненавидит Анжи» – провокационные граффити появились в Екатеринбурге (ФОТО). / Облизбирком отменил еще несколько решений об отказе в регистрации кандидатам в Первоуральске. / Свердловская железная дорога переходит на зимнее расписание: отменен ряд поездов и остановок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках