российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред провел в Тагиле встречу с кандидатами в мэры в «любимом» ДК президента (ФОТО)

Свердловские кандидаты в мэры и депутаты сегодня получили политическое напутствие от уральского полпреда Игоря Холманских. Все случилось в уже почти легендарном ДК УВЗ им. Окунева – именно тут проводит все встречи президент Владимир Путин во время своих поездок в Нижний Тагил. Также поступил и его представитель в УрФО: сегодня Игорь Холманских собрал в «увэзэшном» ДК кандидатов, поддержанных общественным движением в «Защиту человека труда».

Он подчеркнул, выступая перед кандидатами, что выборы 14 октября будут иметь важнейшее значение для нескольких крупных городов Среднего Урала. В следующее воскресенье граждане будут выбирать глав Нижнего Тагила, Каменск-Уральского и депутатов ряда муниципальных дум, в том числе Первоуральска.

«В этих городах расположены крупные промышленные предприятия и средства производства. К тому же наше движение «В защиту человека труда зародилось на Среднем Урале. Ну и, конечно, здесь есть наши противники – они тоже за нами наблюдают», – отметил Холманских. По его мнению, у Нижнего Тагила – сильный кандидат в мэры – Сергей Носов, а вот сам муниципалитет в плохом состоянии.

Сам г-н Носов на это отметил, что для Нижнего Тагила главной проблемой является сфера ЖКХ. А вторая по важности проблема – транспортная. Соответственно его задача – изменить ситуацию к лучшему.

Примечательно, что за неделю до голосования в городе почти нет агитации – билборд с изображением г-на Носова попался только один раз – по пути на «Вагонку». С него смотрел серьезный кандидат, причем фамилию его указать почему-то забыли. Ее заменяла надпись: «Голосуй за Тагил». Это обстоятельство изрядно повеселило журналистов из Екатеринбурга – неужели Носов «под выборы» взял себе псевдоним Тагил? Как бы то ни было, но обстановка в городе и настрой самого кандидата говорят о том, что в исходе голосования тут не сомневаются.

А вот жители города не столь единодушны – рассуждая о Носове на остановках транспорта, они замечают: «Все они сначала хорошие, а потом...» И застенчиво улыбаются на просьбу сказать, за кого проголосуют в следующее воскресенье – знают про тайну голосования.

На совещании полпреда, впрочем, говорили не только о будущем Нижнего Тагила. К примеру, обсудили проблему «двойных квитанций» на услуги ЖКХ в Первоуральске. О ней Холманских поведал кандидат в депутаты Данилов: «Помогите, Игорь Рюрикович – управляющие компании запугивают население города!» Полпред обещал разобраться. Причем не просто так, а с привлечением Генпрокуратуры. Помимо этого, в финале совещания Холманских пообещал то, чего до сих пор не сделал ни один из свердловских руководителей – дал гарантии о наказании виновных за срыв отопительного сезона. «Для таких руководителей зима почему-то всегда наступает вдруг. По ним мы сделаем жесткие выводы», – резюмировал полпред.

Корреспондент «Нового Региона» отметил, что в этих обещаниях появились совсем другие нотки – уверенные и убедительные. За прошедшие с момента назначения несколько месяцев Игорь Холманских сильно изменился. Похоже, он уже окончательно вошел в роль президентского представителя – он свободно общается с чинами разного ранга, так и простыми людьми. И что немаловажно – в отличие от опытных политиков и искушенных госслужбой чиновников не делает между этими категориями никаких различий, отмечает корреспондент «НР».

Не остался журналистами незамеченным и другой момент – то, как теперь общаются друг с другом Игорь Холманских и Евгений Куйвашев. Как известно, пост полпреда Холманских принял именно от Куйвашева. Но если весной и летом «преемник» воспринимал свердловского губернатора как своего рода политического «учителя», теперь все стало несколько иначе. Спустя несколько месяцев все встало на свои места. Не случайно, сидящий по правую руку от полпреда Евгений Куйвашев, держится сдержаннее – чиновничья субординация давала о себе знать, и он не одаривал полпреда своей бесхитростной улыбкой. Теперь губернатор Свердловской области держит себя хоть и высоким по рангу госслужащим, но все-таки ниже по статусу, нежели полпред. Очевидно, такой метаморфозы и ждали в Кремле, ставя инженера УВЗ на полпредский пост – и она случилась.

Полпред провел в Тагиле встречу с кандидатами в мэры

В следующее воскресенье граждане будут выбирать глав Нижнего Тагила, Каменск-Уральского и депутатов ряда муниципальных дум, в том числе Первоуральска.

Кандидат Носов отметил, что для Нижнего Тагила главной проблемой является сфера ЖКХ. А вторая по важности проблема – транспортная.

На совещании полпреда, впрочем, говорили не только о будущем Нижнего Тагила. К примеру, обсудили проблему «двойных квитанций» на услуги ЖКХ в Первоуральске.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Родионов

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 05.10.12

Новые подробности аварии с «Газелью» и автобусом: 2 погибших, 12 пострадавших. / Валентина Гофенберг: «Тэфи-Регион» – вечеринка в сумасшедшем доме». / Екатеринбуржцы уже не ждут отопления раньше, чем 25 октября (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки