российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо ритуала во имя Pussy Riot, уральский маг устроил «пьяное шоу» (ФОТО, ВИДЕО)

Обещанное уральскими вуду-колдуном жертвоприношение во имя Pussy Riot обернулось «пьяным шоу». Маг дышал на журналистов парами коньяка, пошатывался и чуть было не разбил свой гроб.

Только что в центре Екатеринбурга прошел перфоманс местного вуду-колдуна Антона Симакова в поддержку участниц панк-группы Pussy-Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, передает корреспондент «Нового Региона». Напомним, ранее сам маг обещал, что совершит жертвоприношение в их поддержку, а также ляжет в гроб. Однако к назначенному времени колдун явился, пошатываясь, и с бутылкой коньяка. Впрочем, в обитый красной тканью гроб он все же лег, показав оттуда неприличный жест – тем самым, по его словам, он выразил свое отношение к РПЦ и суду.

После он, вырвав микрофон из рук одного из тележурналистов, выкрикнул «Свободу Pussy Riot!», и cообщил, что наказание девушкам из группы, по его мнению, слишком сурово, и Русская православная церковь должна была проявить сострадание. «Пусть девушки повели себя гадко, но они не украли, они не убили. Нельзя людей наказывать за их ценности – это возврат к инквизиции», – заявил пьяный колдун.

После этого он посвятил пару слов президенту России Владимиру Путину, сообщив, что ему он не верит. После этого колдун заявил, что лучше «сдохнет и закопает себя» и, матюгнувшись, лег обратно в гроб.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.12

«Коляда-театру» должны передать отремонтированное здание кинотеатра «Искра» до конца 2013 года. / Легенда о ручье, текущем в уральской тайге в гору, опровергнута. Но появилась другая – в районе источника машины ездят без водителей. / В выходные на Урале будет тепло, холода придут только на следующей неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки