российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня для миллиона жителей Свердловской области проходят выборы Они избирают новых мэров и депутатов

Сегодня в Свердловской области проходят выборы местного значения. Сразу в 17 муниципалитетах выбирают мэров, еще в 7 населенных пунктах – депутатов местных дум. Всего в сегодняшних выборах, по официальным данным, участвует чуть более 1 млн. жителей Свердловской области.

Избирательные участки в Свердловской области откроются в 8 часов утра, а местом для голосования станут 24 населенных пункта. Как передает корреспондент «Нового Региона», новых мэров должны сегодня выбрать жители Нижнего Тагила, Алапаевска, Арамили, Верхнего Дуброво, Волчанска, Горноуральска, Дегтярска, Каменского округа, Камышлова, Краснополянского сельского поселения, Красноуфимска. Сегодня же состоятся досрочные выборы главы Кленовского и Усть-Ницинского сельских поселений, Новоуральского округа, Слободо-Туринского района и Сухого Лога.

Еще в четырех территориях выберут депутатов местных дум: в Березовском, Каменске-Уральском, Красноуфимске и Первоуральске. Кроме того, в Богдановиче, Нижней Салде и Рефтинском пройдут повторные выборы депутатов, отмечает корреспондент «Нового Региона».

По словам председателя избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова, для волеизъявления уральцев будут работать более 700 участков для голосования. В выборах сегодня примет участие более 1 млн. человек. При этом видеотрансляции с участков не будет – для голосования задействованы только КОИБы.

Отметим, что несколько сотен граждан к настоящему времени уже проголосовали. Это жители отдаленных территорий – Волчанского, Горноуральского, Тугулымского и ряда других округов. Досрочное голосование началось еще неделю назад – 7 октября. Всего им охвачено порядка 1,4 тыс. человек. К примеру, вчера досрочно голосовали жители пяти поселков, входящих в «МО Нижний Тагил».

Ссылки по теме:

Глава Облизбиркома рассказал, как будут проходить выборы 14 октября >>>

Это выборы или крысиные бега? – граждане разочарованы избирательной кампанией осени – 2012 (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.10.12

«Автомобилист» забросил пять шайб питерскому «СКА» (ФОТО). / Срочно! Против полпреда Игоря Холманских организовали информационную атаку. / Сборная России обыграла Португалию в отборе на чемпионат мира-2014 (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках