российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральский УИК заподозрили во вбросе бюллетеней

Одну из первоуральских участковых комиссий заподозрили во вбросе бюллетеней. В сети появился ролик, где члены комиссии вытряхивают из прозрачной урны стопку бюллетеней. Автор ролика в субтитрах просит обратить внимание на задний план. При желании, там можно разглядеть некие бумаги, которые один из членов комиссии держит левой рукой, в то время как правой помогает доставать бюллетени из урны. Затем бумаги с заднего плана исчезают. Автор записи утверждает, что стопка бюллетеней таким образом была подложена под урну.

Никаких указаний на то, где расположен этот участок, в видеоролике нет. Как пишет один из первоуральских интернет-ресурсов, дело происходит на участке №2346, расположенном в школе №9. Также по данным интернет-издания, жалобы по факту поданы в избиркомы всех уровней партией ЛДПР и кандидатом в депутаты Виталием Листраткиным.

Добавим, что на сегодняшней пресс-конференции председателя Облизбиркома Валерия Чайникова было объявлено, что никаких жалоб на действия комиссий подано не было. По словам главы ОИК, жалобы в комиссии и в полицию касались подкупов, незаконной агитации и работы наблюдателей. 14 октября выборы прошли в двух десятках МО Свердловской области, в Первоуральске выбирали городскую думу.

Первоуральск, Татьяна Пашкова

Первоуральск. Другие новости 15.10.12

В жилом доме в Екатеринбурге прогремел взрыв. Пострадали четыре человека, один в реанимации. / Скандал в ночном клубе: посетители заявили, что бармен и семеро охранников избили их за разбитый стакан. / В Нижнем Тагиле пропал 13-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки