российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генерала МВД уволили после избиения спецназовцев на уральской базе отдыха

Глава центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ, генерал-майор Александр Иванин освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, говорится сегодня на сайте Кремля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ранее в отношении Иванина было возбуждено уголовное дело за избиение двух командиров отряда спецназа. Инцидент произошел 24 апреля этого года на базе отдыха «Селен» в Верхней Пышме (Свердловская область) во время Всероссийского совещания командиров спецподразделений МВД. По версии следствия, Иванин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил двух своих коллег-спецназовцев – командира кемеровского ОМОНа Павловского и замначальника тывинского СОБРа Уварова. Первый получил сотрясение головного мозга, у второго врачи констатировали закрытый перелом ноги со смещением кости.

По данному факту возбудили уголовное дело по двум статьям – причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, а также причинение вреда здоровью средней тяжести. В настоящее время расследование продолжается.

История получила огласку благодаря депутату Госдумы Хинштейну, который опубликовал историю про пьяный дебош на уральской базе отдыха в газете «Московский комсомолец». Он же при этом отмечал, что Иванин – действительно заслуженный боевой генерал. Долгие годы он командовал подмосковным ОМОНом, где начинал когда-то рядовым бойцом. Создавал министерский ОМОН «Зубр». За его спиной – десятки поездок в «горячие точки». Иванин – один из немногих, кто награжден тремя орденами Мужества и орденом «За личное мужество».

Разумеется, в его биографии нашлось место и для ранений с контузиями. Сослуживцы полагают, что эти травмы и стали причиной срыва. По свидетельству очевидцев, на той злополучной вечеринке генерал выпил буквально две-три рюмки. Однако этого, по всей видимости, хватило. Сам он ничего из происшедшего не помнит.

Ссылка по теме:

В отношении генерала МВД, избившего сослуживцев на уральской базе отдыха, возбуждено уголовное дело >>>

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.10.12

Родители по всей России собирают подписи и готовят акции протеста против проекта, который узаконит очередь в детсад. / Во время ЧМ-2018 болельщики смогут бесплатно путешествовать – в Госдуму внесен законопроект о подготовке к мундиалю. / Новые мэры и депутаты, избранные 14 октября, приступят к работе до конца месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках