российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ничья в Екатеринбурге вывела российских футболистов на Чемпионат Европы 2013 года (ФОТО)

В Екатеринбурге завершился ответный стыковой матч за право участия в Чемпионате Европы – 2013 между молодежными сборными России и Чехии. Встреча закончилась боевой ничьей – 2:2. Однако этот результат по сумме двух игр вывел россиян на европейское первенство – в первом матче они обыграли чешскую команду со счетом 2:0.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сегодняшней встрече в Екатеринбурге подопечным Николая Писарева сразу удалось забить быстрый гол. На 5-й минуте пенальти реализовал Федор Смолов. Однако чехи не замедлили с ответом, и уже на 12-й минуте счет стал равным. Мяч в ворота «хозяев» забил чешский игрок Вагнер. В целом, как отмечает корреспондент агентства, первый тайм запомнился преимуществом чешской сборной, которая организовала с десяток опасных моментов у ворот россиян. К счастью все попытки оставались тщетными, и увеличить счет до конца первой пятиминутки им не удалось.

Во втором тайме чехи удвоили свое давление и на 64-минуте вышли вперед. Дубль, после некоторой суматохи у ворот сборной России, оформил все тот же Вагнер.

Игроки Николая Писарева, как и прогнозировал тренер, играли на контратаках. Но игра чехов все-таки была лучше. На 73-й минуте ворота россиян спас вратарь, а вскоре за «хозяев» сегодняшней встречи сыграла перекладина. Наконец на 83-й минуте второй гол за сборную России забил Юрий Кириллов – ему удался удар в дальний угол ворот.

Таким образом, счет сегодняшнего поединка по итогам встречи был 2:2, и ничья вывела россиян на молодежный чемпионат Европы.

Стоит отметить, что российская сборная проводила сегодняшний матч без старшего тренера. Николай Писарев не находился у кромки поля, поскольку решением УЕФА был дисквалифицирован за эмоциональное поведение в предыдущем стыковом матче.

На послематчевой пресс-конференции наставник российской «молодежки» отметил, что в таком формате ему было очень сложно работать. «Я никак не мог реагировать на обстановку на поле и подсказать что-то ребятам в определенных моментах, к которым они, возможно, психологически не были готовы», – рассказал Писарев. Он подчеркнул, что для него это был неоценимый опыт, правда, отрицательного характера.

«УЕФА правильно делает, дает понять молодым тренерам, что надо сдерживать эмоции. Сегодня я это понял, сказал российский тренер. – Мы ожидали, что будет невероятно сложный матч, и что чехи будут биться до последнего. Так и произошло. Не зря сборная Чехии находится сегодня в рейтинге национальных молодежных команд на 2 строчке (после Испании – прим. НР). Я считаю, что мы сегодня победили очень сильную команду и с оптимизмом смотрю на финальную часть Евро-2013. Это маленький прорыв для российской молодежной сборной». Стоит отметить, что российская «молодежка» не выходила в финальную часть Евро с 1998 года.

Финальная часть чемпионата пройдет в июне следующего года в Израиле. В Евро-2013 будет участвовать 8 команд.

В Екатеринбурге состоялся ответный стыковой матч за право участия в Чемпионате Европы – 2013 между молодежными сборными России и Чехии.

Встреча закончилась боевой ничьей – 2:2.

Этот результат по сумме двух игр вывел россиян на европейское первенство.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.12

В ревдинской больнице взрывного устройства не нашли – больных возвращают в палаты. / Свердловское правительство одобрило проект программы по управлению госимуществом. / Екатеринбуржцам понравилась идея убрать СИЗО из центра города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках