российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В североуральском кафе «Райская кухня», где отравились 14 человек, обнаружили бактерии сальмонеллеза

Свердловские правоохранители опубликовали подробности недавнего ЧП в Североуральске, где после банкета в кафе на больничных койках оказались 16 человек. Оказалось, что причина их отравления – бактерии группы кишечной палочки и сальмонеллез, которые были в продуктах кафе. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, инцидент произошел в кафе-пельменной «Райская кухня». 29 сентября в заведении проходил банкет, а 1-2 октября в больницы стали обращаться пострадавшие. В ходе опроса выяснилось, что все заболевшие употребляли заливное из курицы, подававшееся на банкете. Все пострадавшие были госпитализированы с симптомами острой кишечной инфекции, у них наблюдается клиника средней степени тяжести.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в ходе проверки выяснилось, что во взятых на пробу продуктах питания кафе содержались бактерии группы кишечной палочки и сальмонеллез. Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Ссылки по теме:

Банкет в «райском месте» закончился госпитализацией 16 человек >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.10.12

Вместо военной полиции Путин отправил Суровикина служить на Дальний Восток. Сбывшийся прогноз «Нового Региона». / Смена главного тренера «Автомобилиста» не помогла команде выиграть (ФОТО, ВИДЕО). / 30 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках