российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС: птицефабрика «Рефтинская» нарушила правила проведения госзакупок

Птицефабрика «Рефтинская» нарушила правила проведения госзакупок. В итоге договоренности о страховании имущества птицефабрики могут признать недействительным, сообщает УФАС по Свердловской области.

Речь идет о страховании имущества «Рефтинской» в ОАО «СОГАЗ». Как указывают антимонопольщики, при проведении конкурса по отбору страховой компании, «Рефтинская» отказалась заключать контракт с ОСАО «Ингосстрах». Та, в свою очередь обратилась в арбитражный суд, который постановил расторгнуть договор с «СОГАЗ». Изучив конкурсную документацию, сотрудники УФАС пришли к выводу, что при проведении торгов «Рефтинская» нарушила закон о защите конкуренции. «В конкурсной документации (Рефтинской, прим. НР) были установлены требования к участникам размещения заказа дискриминационного характера, создающие преимущества для участия в конкурсе», – сообщили в комиссии.

Примечательно, что конкурсная комиссия птицефабрики отказала «Ингосстраху» несмотря на то, что она предложила за свои услуги меньшую стоимость страхового тарифа, нежели конкуренты. В итоге жалоба «Ингосстраха» была признана обоснованной. Теперь антимонопольное ведомство обратится в суд с иском о признании конкурса «Рефтинской» на страхование имущества недействительным.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.10.12

На Урале сократили пакет документов для получения материнского капитала. / Правительство за 3 минуты приняло закон о митингах, изгоняющий граждан от «присутственных» мест. ТЕКСТ закона. / Балканский фестиваль стартует в 2 городах России – Екатеринбурге и Петербурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках