российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор начальнику ж/д станции, который попался на коммерческом подкупе

На Среднем Урале вынесен приговор сотруднику СвЖД, который попался на получении взяток за предоставление коммерсантам вагонов.

Напомним, речь идет о 53-летнем начальнике железнодорожной станции «Ивдель-1» – структурного подразделения Свердловской железной дороги. Он обвинялся в совершении 19 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

По версии следствия, в 2010 году начальник станции согласился на предложение представителя организации-грузоотправителя за денежное вознаграждение оказать содействие в организации своевременного представления вагонов при организации грузовых работ в рамках заключенного договора между ОАО «РЖД» и грузовладельцем. После этого, в период с ноября 2010-го по июнь 2012 года обвиняемый ежемесячно получал денежные суммы, размер которых за весь период составил 190 тысяч рублей. Коммерческая организация при этом без особых проблем выискивала себе необходимые вагоны и отправляла щебень в районы крайнего Севера.

О незаконной деятельности представителя СвЖД узнали сотрудники полиции, которые в ходе спецоперации задержали мужчину при получении очередных денежных средств. После окончания следствия, материалы уголовного дела были направлены в суд.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, судебная инстанция вынесла обвинительный приговор теперь уже бывшему начальнику железнодорожной станции «Ивдель-1». Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 570 тысяч рублей и лишения права занимать руководящие должности на объектах железнодорожного транспорта в течение девяти месяцев.

Ивдель, Свердловская область, Игнат Бакин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 30.10.12

Уральцы требуют общественного контроля при подготовке Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу-2018 – итоги опроса. / Какой из императорских дворцов должен быть восстановлен в Екатеринбурге в первую очередь? (ФОТО). Опрос на сайте «Нового Региона». / Администрация губернатора ответила на резолюцию екатеринбургского «Марша миллионов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках