российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде подросток «заминировал» коррекционную школу

На Среднем Урале подросток сообщил в полицию о якобы заминированной школе. При этом он назвал данные конкретной женщины, которая, по его словам, «заложила бомбу».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел в Кировграде. Позвонивший по линии 02 мальчик заявил о заминированной школе. При этом он не уточнил, какое именно учебное заведение должно взлететь на воздух, а лишь добавил, что бомбу якобы оставила женщина, и назвал ее данные – ФИО.

Сотрудникам полиции пришлось проверить все местные школы. Эвакуация потребовалась лишь в одной – 5-ой коррекционной школе на улице Энгельса, в остальных занятия не проводились из-за каникул. К счастью, тревога оказалась ложной.

Вскоре правоохранители вычислили шутника. Им оказался 15-летний подросток, позвонивший в дежурную часть с сотового телефона. Он оказался учеником той самой коррекционной школы. По факту заведомо ложного сообщения о минировании возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. «Сейчас решается вопрос о том, можно ли привлечь к уголовной ответственности юного лжетеррориста», – отмечают полицейские. Также выясняется, почему он указал в своем сообщении конкретную местную жительницу, отведя ей роль злоумышленницы.

Кировград, Свердловская область, Игнат Бакин

Кировград, Свердловская область. Другие новости 30.10.12

В Невьянске накажут управляющую компанию, по вине которой задохнулась и умерла женщина. / Власти Среднего Урала низвели тему «ЭКСПО-2020» до инструмента самопиара. / Проклятие «трассы смерти», «березовский треугольник» и «призрак человека труда» (ФОТО, ВИДЕО). Аномальные зоны и страшные байки Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках