российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВВС России берет на вооружение чешские самолеты УГМК

Минобороны России закупит чешские самолеты L-410. Машины этого типа выпускает Уральская горно-металлургическая компания (УГМК, Верхняя Пышма), которой принадлежит чешская авиастроительная компания Aircraft Industries в Куновице. Минобороны заказало для ВВС четыре L-410, со временем заказ может увеличиться до восьми самолетов.

УГМК наладила сотрудничество с Министерством обороны РФ. Между ними заключен контракт на поставку самолетов L-410. Этот тип легких самолетов производится на чешском заводе Aircraft Industries, контрольный пакет акций которого находится у УГМК. Минобороны уже заказало четыре L-410, сообщил гендиректор УГМК Андрей Козицын. Предполагается, что этот заказ будет выполняться уже в следующем году. При этом не исключено, что общий портфель заказов Минобороны на L-410 составит 8 штук.

Следует отметить, что 24 октября этого года официальная делегация Минобороны во главе с первым замминистра Александром Сухоруковым посетила завод Aircraft Industries в Куновице. Тогда же сообщалось, что Минобороны является одним из наиболее заинтересованных заказчиков L-410. Тогда военные решили лично оценить возможности завода по поставкам модернизированных самолетов для арамейских нужд. При этом генерал Сухоруков обратил внимание на преимущества L-410: его современную кабину, приборы и авионику.

Предполагается, что несколько единиц L-410 в составе ВВС России будут использоваться для начальной подготовки летчиков транспортной и спецавиации, передает корреспондент «Нового Региона». Этот тип машин позволяет обеспечить необходимый начальный опыт и навыки летным экипажам транспортных самолетов ИЛ-476.

Екатеринбург, Куновице, Александр Родионов

Екатеринбург, Куновице. Другие новости 09.11.12

Уральские медведи уходят в спячку – они ложатся на подушки пятками кверху. / На Режевском тракте опрокинулся автобус с пассажирами (ФОТО). / Правозащитники обнаружили в колонии Екатеринбурга осужденных-охранников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках