российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окологубернаторские структуры требуют с «Формики» 100 млн. за ИННОПРОМ

Продолжаются судебные разборки вокруг выставки «ИННОПРОМ» и ВЦ «Екатеринбург-Экспо». С оператора выставки – компании «Формика» через суд требуют взыскать 100 миллионов рублей. Выплаты крупного долга добивается компания «Уральский выставочный центр».

До выставки «ИННОПРОМ-2013» осталось чуть более полугода, но ее организаторам пока не до подготовки к мероприятию. В арбитражный суд Свердловской области один за другим поступили три иска о взыскании крупного долга с компании «Формика». Именно эта организация является не только бессменным оператором «ИННОПРОМа», но будет управлять брендом «ИННОПРОМ» еще целых пять лет.

Все исковые требования к «Формике» предъявила компания «Уральский выставочный центр». Первый иск заявляет требования на 4,57 миллиона рублей, второй и третий – на 15,35 и 80,35 миллиона рублей, соответственно. Как следует из материалов картотеки арбитражного суда, первый иск был оставлен без движения. По двум другим назначены даты судебных заседаний – 28 ноября и 5 декабря этого года.

По некоторым данным, речь идет о старом долге оператора выставки, просрочка по которому наступила еще минувшим летом. В 2010 году компания «Формика» получила ссуду в размере 100 млн. рублей. Деньги предоставил «Фонд губернаторских программ Свердловской области», они предполагались на подготовку выставки «ИННОПРОМ-2010». По словам участников рынка, «Формика» ссуду освоила, но не вернула. Добавим, что в обеих компаниях ситуацию пока не комментируют. При этом оператором предстоящего «ИННОПРОМа-2013» также будет «Формика».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.11.12

В Свердловской области назначили нового уставного судью – супругу замгенпрокурора РФ. / Пьяный сотрудник ГИБДД угнал иномарку, напугав находившуюся за рулем женщину. / Новая телебашня Екатеринбурга будет из металла и с подсветкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках